Снова covid?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит, на текущий момент критические дни
Здравствуйте, В конце декабря перенесла сovid в лёгкой форме, 07.02 сдала антитела Ig G показал 10,37 (референсные значения = 1,1). Вчера сдавала повторно ig m и ig G, антитела M 1,78 (референсные значения 0-0,99, антител G нет. Как понять этот результат? Он считается сомнительным или я повторно заболела covid? Могли ли антитела М с декабря до сих пор не снизиться? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2021 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-22 23:08
Ирина! Пришлите фото этих анализов. Дадим комментарий. И напишите - анализы сдавали в одной лаборатории или разных.
Платная консультация
Ирина 2021-03-23 07:16
Доброе утро! 07.02 сдавала только на Ig G в
лаборатории lab4you, анализ прикрепляю.
Ирина 2021-03-23 07:18
И второй анализ 21.03 на Ig M и Ig G сдавала в гемотесте. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-23 11:00
Ирина! В таком случае, когда показатели очень отличаются друг от друга, то вам следует сдать кровь на антитела М и G в первой лаборатории и еще найти третью лабораторию. После этого можно сделать какие-то выводы. Тест системы в этих лабораториях разного производителя. Мы доверяем тесту Вектор Бест в первом случае. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-03-23 11:39
Елена Владимировна, огромное спасибо! Так и сделаю, пересдам анализы обязательно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-23 13:08
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-03-25 18:26
Добрый вечер, Елена Владимировна! Переделала анализы в первой лаборатории, результаты прикладываю. Подскажите антитела М на сколько знаю в крови могут ещё длительное время оставаться после болезни и постепенно снижаться, на данный момент я же не могу никого заразить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-30 22:49
Антитела класса М могут быть длительно это нормально, никого не заразите.
Платная консультация
Ирина 2021-03-30 23:28
Огромное спасибо!