Анализ на эпителий кошек 6.68+кЕ/л

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Ребёнок осенью и весной часто болеет простудными заболеваниями. Всё начинается с соплей, а потом довольно быстро опускается. Врач стал подозревать аллергию. Дома есть кошки, и поэтому решили сдать анализ на эпителий кошек IgE, и пришёл такой результат: 6.68+ кЕ/л.
Скажите пожалуйста, что это обозначает, и насколько сильная, если есть? Просто других признаков аллергии у ребенка нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-19 15:00
Добрый день. Аллергия на кошку проявляется круглогодично, а не сезонно как у вас. Скорее всего у ребенка какой-то бытовой аллерген (скорее всего клещи домашней пыли, как раз обострение осенью и ранней весной). Аллергия на кошку латентная (скрытая), то есть клинически не проявляется.