Преднизолон

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, у меня был приступ, который выражался в ощущение удушья в глотке, потом сердцебиение, показалось что падаю в обморок от удушения. Скорая приехала, меня положили в аллергологическое отделение. Так как визуально отека не наблюдалось (я его ощущаю в районе носоглотки), то сомневались не невроз ли. В итоге решили понаблюдать, причём назначили мне уколы супрастина два раза в день, один раз кальция глюконат, преднизолон. Дозировок, к сожалению, не знаю. Сказали посмотрят будет ли эффект от лечения. Я была согласна на всё, так как боялась что удушье вернётся. Сказали, что лечение будет продолжаться 4 дня. Отека в районе носоглотки больше не было, или был небольшой, то есть я его ощущаю, но он меня не душит. Скажите, пожалуйста, уважаемые врачи, 1) насколько оправдано такое наблюдение с применением лекарств? 2) Будут ли последствия приёма преднизолона? 3) После супрастина прекрасно себя чувствую, нослглотка не отекает вообще, после преднизолона все-таки немного отекает и я гнусавлю 4) если в итоге окажется, что у меня не аллергия, а допустим так ведёт себя мой вазомоторный нейровегетативный ринит, окажется что я зря принимала все эти лекарства, каковы последствия зряшного приёма лекарств, очень ужасны? Простите за множество вопросов, очень переживаю!
Теги: можно ли сделать преднизалон при аллергическом кашле
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-20 16:48
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е для постановки диагноза. Что касается лечения, то супрастин влияет на сердце при длительном применении, а преднизолон это гормон, который при парентеральном применении сохраняется в организме до года, поэтому эти препараты необходимо назначать при доказанной аллергии
София 2016-04-20 17:51
Большое спасибо за ответ, как раз пришёл результат анализа на общий иммуноглобулин Е, значение 83 при норме 0-87, сдавала натощак, но три дня до сдачи пила витамины. Надо ли пересдать анализ и какими будут последствия от преднизолона? Чего мне надо опасаться в течение года?
Иммуноглобулин Е в норме, значит аллергия отсутствует, все будет хорошо, не переживайте
София 2016-04-21 17:18
Огромное спасибо за ответ, здоровья Вам!