С чего начать анализы на аллергию?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний других.
Здравствуйте, Предварительный диагноз вазомоторный ринит. Лор отправил сдавать анализы на аллергию. Сухая заложенность проявляется на домашнюю пыль при уборке например ковров, возможно на бытовую химию, которая так же используется при уборке. На домашних животных, в частности на кошку нет, много лет живу с питомцами и ничего такого ранее не замечалось. В сухих и душных помещениях обостряется. Ярко выраженной реакции на что-то из продуктов не замечала особо, иногда возможно на кофе, но сложно утверждать. Пользуюсь каплями несколько раз в день на протяжении уже 1,5 лет, не зависимо от времени года. Плюс солевой раствор спрей для промывания. Перешла на капли для детей. Подскажите пожалуйста с чего начать? Аллергенов и панелей различных очень много. Читала про анализ Фадиотоп вроде как он помогает определить группу аллергенов на которую может быть реакция. Дополнительно снимок пазух носа сделала, там все в порядке. Остается либо аллергия либо инфекция.
Категория: Аллерголог
3 ответа
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Жду результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар и момиксон в нос