Аллергия на пыльцу, оценка результатов анализов

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в прошлом году в самом начале мая у ребенка осыпало тело как крапивница и чесался потом насморк потом подкашливать начал, поехали к аллергологу поставили диагноз аллергия на пыльцу. Выписали эриус, авамис, сингуляр. Спустя год с конца апреля начала давать эриус, особо симптомов аллергии нет по сравнению с прошлым годом, но мы соблюдаем теперь все рекомендации которые врач давал в прошлом году, в еде и в прогулках в том числе, потому что какая то еда усиливает проявление аллергии. Вообще у нас аллергия на молочку с 2х месяцев (атопический дерматит, запоры).
Сегодня решила сдать анализ чтоб точно понять для себя есть аллергия или нет. Прошу дать оценку результатам анализов и свое заключение.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 мая 2020 года

10 ответов

Алена 2020-05-14 13:12
Алена 2020-05-14 13:13
Еще
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-14 13:28
Исходя из результатов анализов у ребёнка аллергия. Сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов милукант 4 мг 3 месяца
Алена 2020-05-14 14:26
Простите, Вы Могли бы прокомментировать мазок из носа? Только что получила
алена 2020-05-14 13:38
Да этот анализ мы еще ждем. Он делается до 5ти дней. Благодарю! Задам вопрос снова как будет анализ.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-14 15:06
Мазок из носа показал вирусную инфекцию
Алена 2020-05-14 15:14
Благодарю
Жду результаты анализов для интерпретации
Алена 2020-05-15 12:54
Доброго дня. Последний анализ пришел.
Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии. Сделайте специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена. Какие симптомы на данный момент?