Повышенный иммуноглобулин-е

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 8 месяцев
Здравствуйте.
2 месяца назад у ребенка (возраст 2 года и 8 месяцев) внезапно возник впервые обструктивный бронхит. Для лечения применяли беродуал и пульмикорт. Все прошло, однако с тех пор по вечерам малыш подкашливает, кашель сухой и похож на аллергический. Так как у малыша с рождения есть расположенность к аллергии он находится на диете. Недавно сдали анализы на иммуноглобулин-е 206 и lg e коровье молоко - 0.42. Какое лечение вы посоветуете и необходимо ли дополнительно сдать какие либо анализы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 октября 2017 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-30 19:58
Общий иммуноглобулин Е повышен, присутствует аллергия. Исключите из рациона молоко минимум на 6 месяцев. Сделайте педиатрическую панель для определения аллергии. Принимайте синглон 3 месяца.
Вадим 2017-10-30 20:29
Спасибо за ответ. Но судя по инструкции Синглон показан к применению от 15 лет и в виде жевательных резинок от 6 лет. А моему ребенку 2 года 8 месяцев. И является ли препарат Синглон гормональным?
Нет, это не гормональный препарат, а антагонист лейкотриенов. Этот препарат применяется с 2 лет в дозе 4 мг, оригинальный препарат сингуляр в этой же дозе. Этот препарат предотвращает развитие обструкции у детей
Вадим 2017-10-30 21:04
Помогите определится. Сингуляр или Синглон лучше давать? И ещё заметил что ребенок крайне нервный и раздражительный. Иногда снять с него одежду или отвести помыть руки оборачивается криками плачем и крайне резкой нервной реакцией. Это может быть связано с аллергией? Заранее благодарен. И большое Вам спасибо
Нервозность не связана с аллергией, проконсультируйтесь с неврологом. И сингуляр, и синглон эффективные препараты, разница в цене, сингуляр дороже
Вадим 2017-11-10 09:47
Здравствуйте. Ребенок принимает препарат сингуляр уже 7 дней. Кашель на мой взгляд уже стал реже, но по вечерам иногда бывает. Также мы сдали кровь на педиатрическую панель. Прикладываю результаты анализа. Подскажите что делать дальше, и если у ребенка нет реакции на основные аллергены то в связи с чем у него повышен иммуноглобулин-е?
Исходя из результата анализа аллергия отсутствует, необходимо обследовать на глистную инвазию, сделайте анализ кала на яйца гельминтов, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям стронгилодозу описторхозу
Вадим 2017-11-16 19:03
2 раза сдали анализ на яйца гельминтов. Ничего не обнаружено. Также сдали кровь указанные Вами паразиты. Правда, на суммарные антитела сдали только на лямблиоз. На остальные паразиты сдали только на хроническую инфекцию. В нашем городе на все сделать не было возможности. В дополнение скажу, что мы следим за гигиеной малыша, постоянно моем ему руки и следим за ним чтоб он что-нибудь не положил в рот с земли.
Кашляет малыш поменьше, правда один раз мы пропустили прием лекарства и на следующий день он много кашлял. Что посоветуете дальше. Заранее Вам благодарен.
Принимайте сингуляр 6 месяцев. Глистная инвазии отсутствует