Диагноз 23.1

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, мужу поставили диагноз f23.1, пролежал в ПНД, выписали с рекомендациями пить респиридон и циклодол (по 1 таблетке на ночь), сказали можно работать. Через две недели после больницы состояние вернулось: бред (что в него вселился дъявол, бес или что -то может произойти. Проходит время и он понимает что нес всякую ерунда. Сам по себе муж спокойный, агрессию не проявляет, но и спать ночью перестал) наш психиатр респиридон заменила на трифтазин, пока действие не очень заметно. Сколько может продолжаться такое состояние? Можно ли работать? И стоит ли снова ложится в ПНД? Если зачатие ребёнка произошло при приёме этих нейролептиков, как то отразиться на ребенке? Я совершенно здорова!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 октября 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-04 18:45
Здравствуйте, Любовь.
В какой дозе муж принимает трифтазин? Как долго? Знает ли врач, что лекарство не помогает?
Надо попробовать увеличить дозировку нейролептика.
На зачатие не повлияет.
Любовь 2020-10-04 20:15
Трифтазин принимает также на ночь по одной таблетке вместе с циклодолом, врач и выписывал эти дозы
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-04 23:41
В какой дозировке таблетка принимается трифтазина. Как давно больной принимает трифтазин?
Любовь 2020-10-05 04:31
Трифтазин 5мг и циклодол 2 мг
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-05 10:30
Доза нейролептика не большая. Ее можно увеличивать до 15-20 мг в сутки.
Любовь 2020-10-05 16:56
Спасибо