Синдром отмены Прозака

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень нужна помощь, пол года я принимала Прозак, по глупости думала на нем худеть, в итоге мне очень понравился эффект- эйфория, энергия, как будто начала жить по-новому. Вставала утром легко, летала просто.
Пила по 40 мг, иногда по 60, на аппетит не влиял никак, похудеть на нем и реально есть меньше не вышло, но боли в желудке стали меньше. Спустя месяцев 5 помогать стал все слабее, эффект все меньше, привыкла и решила бросать. Снизила дозу. Потом пила пару-три раза в неделю. Иногда срывалась и принимала капсулу когда двинуться не хватало сил лишний раз.

Силы пропали, энергии нет. Я ходила к врачу, мне назначили Спитомин 3 таб в день, Фенотропил одну утром, на ночь Грандаксин, Мексидол по 3 в день.

Пью уже недели две. Никакого толку. Состояние ужасное. Встаю еле еле с утра. Хандра, апатия, еле ползаю, боли вернулись, энергии ноль, позитива, общительности ноль. Очень плохо, вялость, тяжесть во всем теле, еле ноги таскаю. Фенотропил пыталась и по 2 принимать. Ничего не ощущаю кроме тупняка и упадка сил. Не знаю, как мне не сорваться и не выпить снова Прозак. Я как будто жить перестала. Я ничего не хочу. Что можете посоветовать? Я работаю и не могу в таком состоянии работать с людьми, нужны силы и нормальное состояние.
спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-20 13:29
Здравствуйте, Мария.
Поле каждого периода эйфории наступает расслабление и апатия. Это надо пережить и прийти в спокойное состояние духа. Обратитесь к врачу психотерапевту очно или онлайн по скайпу и поработайте над своим состоянием.