Рексетин и синдром отмены

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю от невроза Рексетин со второго апреля 2019 года сначала по полтаблетки потом перешла на таблетку, в течении пяти или шести дней не принимала его, пошел синдром отмены, хотя уже месяц как начала пить Просульпин по 1 таблетке 200 мг. Сейчас купила Рексетин и не знаю как начать его отменять постепенно? Чтобы не было синдрома отмены? Как сойти с него? Помогите, пожалуйста. Много лет на антидепрессантах, сейчас большой узел и киста на щитовидной железе, скоро нужно пройти пункцию. Думаю перейти снова на флуоксетин.
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-14 22:20
Здравствуйте, Наталья.
Отменять антидепрессант нужно постепенно. Например, снимать по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 2 недели. Последнюю 1/4 можно отменять под прикрытием транквилизатора.
Наталья 2020-02-15 15:01
Спасибо большое за ответ! А Просульпин и Адаптол подойдут как транквилизаторы для прикрытия?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-18 10:23
Просульпин - это нейролептик с кучей побочек, а адаптол слишком слаб для терапии прикрытия. Лучше применить транквилизатор бензадиазепинового ряда.