Отмена беталок
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, ранее писала Вам. Что экстрасистолии чувствовала (по холтер ЖэС) и УЗИ сердца без патологий. Когда назначили Пропанорм мне ещё хуже было, экстрасистолии много стало. Отменили и прописали адаптол, магнерот, беталок 50 мг утром и вечером. И с психотерапевтом поработать. Уехала к родителям в деревню, успокоилась. И стала замечать, что когда считаю пульс, то "замирания" нет, пульс идёт ровно. Экстрасистолии я не чувствую. Может раза 2 в день трепыхнет в груди. Скажите пожалуйста, могли вот так экстрасистолии пройти или я их просто перестала чувствовать, а они есть и их много?
Беталок зок пожизненно принимать или есть надежда, что его отменить можно? Как его постепенно отменяют? Впереди день рождения, а я себе бокал красного вина боюсь позволить с этими таблетками. К аритмологу очередь за 2 месяца мвперед. Жду. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2022 года

8 ответов
Елена 2022-01-10 07:13
ВОТ ССЫЛКА ссылка
Елена, здравствуйте прошу прощения за долгое ожидание. Рада, что самочувствие ваше улучшилось-видно, что все таки нервная система и ее состояние сильно влияют на ваш сердечный ритм, при стрессе конечно же такое может и повториться, беталок можно попробовать постепенно снизить и отменить если все будет нормально-3 дня принимать по 25 мг, 3 дня по 12,5 мг и затем отменить