Отмена беталок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, ранее писала Вам. Что экстрасистолии чувствовала (по холтер ЖэС) и УЗИ сердца без патологий. Когда назначили Пропанорм мне ещё хуже было, экстрасистолии много стало. Отменили и прописали адаптол, магнерот, беталок 50 мг утром и вечером. И с психотерапевтом поработать. Уехала к родителям в деревню, успокоилась. И стала замечать, что когда считаю пульс, то "замирания" нет, пульс идёт ровно. Экстрасистолии я не чувствую. Может раза 2 в день трепыхнет в груди. Скажите пожалуйста, могли вот так экстрасистолии пройти или я их просто перестала чувствовать, а они есть и их много?
Беталок зок пожизненно принимать или есть надежда, что его отменить можно? Как его постепенно отменяют? Впереди день рождения, а я себе бокал красного вина боюсь позволить с этими таблетками. К аритмологу очередь за 2 месяца мвперед. Жду. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2022 года

8 ответов

Елена 2022-01-10 07:13
ВОТ ССЫЛКА ссылка
Елена, здравствуйте прошу прощения за долгое ожидание. Рада, что самочувствие ваше улучшилось-видно, что все таки нервная система и ее состояние сильно влияют на ваш сердечный ритм, при стрессе конечно же такое может и повториться, беталок можно попробовать постепенно снизить и отменить если все будет нормально-3 дня принимать по 25 мг, 3 дня по 12,5 мг и затем отменить
Платная консультация
Елена 2022-01-11 07:32
Скажите пожалуйста, бокал красного сухого вина можно вечером? При курсе беталока при условии, что вечернию таблетку пропустить.
Пропускать беталок нельзя, будет синдром отмены, алкоголь можно только уже при полной отмене беталока
Платная консультация
Елена 2022-01-11 12:19
Скажите пожалуйста сам препарат Беталок серьезный? Антиритмик? Просто сейчас думаю, что поддалась панике, надо постковидный синдром "пережить" более спокойно, а не прыгать по врачам. Может быть и обошлась без блокаторов. Тревога на душе, что синдром отмены будет, если врач скажет даже схему как постепенно снизить. У вас в практике были случаи, что отмена Беталока проходила положительно?
Беталок это б блокатор и и отличается тем что нельзя его резко бросить иначе будет синдром отмены в виде скачка давления и пульса, конечно на опыте есть много случаев отмены беталока без последствий
Платная консультация
Елена 2022-01-12 06:20
Спасибо большое. Еще хотела спросить - зубы нужно лечить, можно ли при курсе Беталока анастезию делать при лечении зубов?
И Беталок совместим с антибиотиком? (потому что у меня хрон. Тонзилит и как на пороховой бочке-ангина может начаться)
Беталок совместим с антибиотиками, анестезию можно главное без содержания адреналина