Синдром отмены таблеток

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
Пол года принимала амитриптилин от ПА и тревоги, лечение подошло к концу, после отмены таблеток чувствую себя не важно, тахикардия, ком в горле, иногда бросает в жар, ломит тело. Подумала что это синдром отмены, хотя старалась не очень резко с них уйти.
Решила для облегчения пить гидазепам.
Пол года назад он не помог мне вообще (2 таблетки) , а сейчас выпила пол таблетки и меня просто накрыло) сильная сонливость, кружится голова, чувство не равновесия.

Подскажите почему такая разная реакция?
И может быть синдром отмены, а не возвращение симптомов?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-26 19:09
Здравствуйте, Алина!

Проблема тревожного расстройства осталась нерешённой до конца.

Препараты делали тише громкость звучания тревоги.

Но препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам, не научат справляться с её телесными проявлениями.

Всё это разбирается и решается в ходе работы с врачом психотерапевтом, при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ применении психотерапии, как основного метода лечения!

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Платная консультация
Алина 2022-05-26 19:12
У меня ПА начались после прививки от ковид, до этого ничего подобного не было …
Серьёзных стрессовых ситуаций тоже, за время до начала панических атак
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-26 19:15
Вот в ходе работы с психотерапевтом во всём и разберётесь.
Платная консультация
Алина 2022-05-26 19:29
Спасибо, попробую