Замена анаприлина на бисопролол

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Камни в почках и удален желч. Пузырь
Здравствуйте, подскажите как мне правильно перейти с принятия анаприлина на Бисопролол. Давление обысно120-130 на90. Пульс от 75 и выше. Учащенное сердцебиение ощущаю после принятия пищи. Я курю. У меня были камни в почках и удалили желчный пузырь. Кардиограмма нормальная с возрастными изменениями. Давление редко поднимается до 140. После. Выкуренной сигареты тоже часто бьётся сердце. Курить хочу бросить
Нужно ли постепенно снижать дозу анаприлин или можно сразу перейти на Бисопролол и с какой дозы? Спасибо.
Теги: бисопролол вместо анаприлина, бисопролол или анаприлин что лучше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Можно переходить на бисопролол сразу. То есть сегодня вы принимали анаприлин, завтра начинаете бисопролол, думаю 5мг в вашем случае будет достаточно. Принимать по 1таб утром.
Ирина 2017-07-03 20:02
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, а нужно мне в моём возрасте начать принимать витами какие нибудь для сердца? Например Кардиомагнил и как их правильно принимать. Или сами мне пожскажите, что будет в моем случае лучше, пожалуйста.
Кардиомагнил это не витамины, это аспирин. Он назначается лицам с уже имеющимися заболеваниями сердечнососудистой системы (аритмия, гипертония, ишемия и т. д.) для профилактики тромбозов.
В вашем случае можно принимать магнеБ6 (магнерот, магнелис) по 1т 3р/сут в течение месяца. Это магний плюс витамины группы Б, пульс у вас будет поспокойнее и в целом не повредит.
Ирина 2017-07-04 16:19
Спасибо Вам огромное за вашу консультацию. Буду всем моим знакомым рекомендовать Вас.