Замена анаприлина

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, после перенесенной ГЛПС 3 года назад, у меня повышенное сердцебиение, обычно к обеду, пульс 120-130 ударов, при относительно нормальном давление 130(редко 140) на 80(90) (раньше обычное давление было 120 на 80). Делал ЭКГ, узи сердца и проверял гормоны щитовитки, сказали с этим всё в порядке., Прописали лозап, сбивать пульс анаприлином. Анаприлин я пию по пол таблетки, один раз в день, сбивает пульс до 80-90. Но последнее время от анапрелина болит голова и начинается сонливость и постоянная усталость. Посоветуйте пожалуйста, чем можно заменить данные препараты.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-16 20:16
Здравствуйте, не снижается ли давление при сонливости? Может быть причина в этом.
Антон 2016-05-16 21:37
Да падает, причем нижнее. Когда пил лозап, давление было нормально, примерно, 120 на 80, но пульс 110-120, и поэтому принимал ещё и анаприлин, какое было давление после него не замечал. Сейчас без лозапа, но с анаприлином, при верхнем 120-130 нижнее бывает падает до 60.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-16 23:17
Обсудите с вашим врачом замену анаприлина на кораксан, может быть он подойдет лучше.