Снижение дозировка эгилока
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит, экстрасистолы
Здравствуйте, мне прописали эгилок 12, 5 мг 2 раза в день. У меня начались головокружение и понос. Можно ли мне заменить на приём бисопролола. Как отменить этот препарат не сказали. А в инструкции написано, что нужно отменять постепенно.
4 ответа
Здравствуйте. Можно заменить на бисопролол, начните с минимальной дозы 1,25 мг утром под контролем пульса. Переходить с эгилока на бисопролол можно сразу (без постепенной отмены), потому что препараты из одной группы.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Юлия 2020-08-17 07:13
Здравствуйте, спасибо большое, а бисопролол можно пить 2 раза в день по 1,25 мг. В принципе я его пила, один раз утром, а вечером опять тахикардия и экстрасистолы, поэтому мне его заменили на эгилок, дважды в день. А у меня приступы тошноты, диария и давление совсем падает на 86. Может просто дозу эгилок уменьшить до 0, 65 мг, четверть таблетки?
Эгилок 6,25 мг это очень маленькая дозировка, будет не эффективен.
Бисопролол препарат суточного действия, иногда его « не хватает» на сутки, можем назначать 2 раза в сутки. В принципе, можете принимать по 1,25 мг 2 раза в сутки. Или Вы можете взять оригинальный бисопролол - Конкор Кор, на практике он « сильнее» чем бисопролол, начать с дозы 1,25 мг, при неэффективности увеличить дозу в 2 раза или принимать по 1,25 мг 2 раза в день.