Расшифровка Холтер ЭКГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна у меня такая ситуация. Мне 35 ставят ИБС и впервые возникшая стенакордия. Все началось с того что начало болеть с левой стороны чуть выше левой груди (поболит и перестанет), а потом боль перестала проходить и во все. Ночью начало перекрывать дыхание появились панические атаки, сдавливание грудной клетки и жжение(чувство страха, что умру). 25.11.19 было 2 приступа на работе с интервалом примерно 40 минут с одним я справилась а с другим нет в обоих случаях вызывали скорую. Первый приступ: потемнение в глазах, головокружение скачок давления 130/80 (мое давление 120на80) положила валидол под язык, началась сильная трясучка, скорая сделала экг, проверили на сахар все норм сделали обезболивающее. Через 40 минут все повторилось так же только добавилась паника у меня свело пальцы на руках (ввиде крабика) повело немного лицо, губы особенно, и по всему телу и даже в голове бегали колики было очень больно, пока скорая ехала мне так же дали валидол. Скорая тоже самое все проделала давление 130 на 80, экг нормальное, проверили еще на какой то анализ сказали отрицательно, потом меня начало отпускать, Началась сильная трясучка, мне дали выпить 40 капель карвалола и через пять минут я успокоилась. Меня отправили к неврологу на след день приступ повторился, но я с ним справилась начала дышать и не поддалась панике так же во рту был валидол, только давление уже было 115 на 75 (для меня это низкое). Лечение невролога мне не помогло на 4 день после приступа у меня упало давление 100 на 60 вызвали скорую сделали экг, и отвезли в кардиологию. Мне не лучше, слева как болело так и болит, давление не поднимается самое большое это 112 на 69, либо 94 на 64 пульс 64, голова постоянно болит отправили делать холтер и хотят направить на коронарографию. Пару раз чувствовала как сердце замирает. Расшифруйте показания холтер экг пожалуйста. Заранее Вам спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте для меня ваш диагноз ибс сомнителен, вам нужно пройти стресс эхо