Беспокоят боли в сердце, учащенное сердцебиение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, меня беспокоят боли в сердце, оно как бы жмет, нет острой боли, частота сердцебиения увеличена-112 на экг было. Иногда кажется что сердце из груди "выпрыгнуть" может, бывают резкие толчки. Сердце жмет около года, не постоянно, но стало все чаще беспокоить. Я прикрепила вам свое экг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-11 22:15
Здравствуйте. С ЭКГ проблем нет, хорошо бы сделать пробу с физической нагрузкой и показаться неврологу.
Мария 2017-08-12 10:35
А, что делать с увеличенным сердцебиением? Это разве не опасно?
Мария 2017-08-12 10:49
Во втором отведении на экг нет четкого зубца T, да и изолиния не прямая, а как-то "пляшет"вверх, разве это норма?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-15 23:09
Здравствуйте. Да, это норма.