Неполная блокада правых пучков гисса

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, поставили диагноз неполная блокада правых пучков Гисса. Прикрепляю кардиограмму. Сказали, что лечить не нужно. Иногда беспокоят боли в сердце и после небольшого стресса сердце приходит в норму не сразу же, иногда ложусь спать с тахикардией (ощущаю учащенное сердцебиение), просыпаюсь с нормальным сердцебиением. Заметила, что подобное состояние боли в сердце и сердцебиения происходят даже при малейшем стрессе. Два года назад болела двухсторонней полисегментарной пневмонией, после которой постоянно беспокоила тахикардия. Проходила обследования у кардиолога- тогда поставили диагноз синусовая тахикардия и сказали, что лечиться не нужно. Сейчас тоже говорят, что не нужно лечиться. Подскажите, действительно ли это не опасно и блокада может пройти сама собой.
С ув.,
Ярослава
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Это не диагноз, это варинт нормы. Ваши симптомы с блокадой не связаны. Лечить её не нужно, она вам никак не угрожает. И даже если не пройдет, ничего страшного.
Ярослава 2018-10-18 15:28
Спасибо!