Плохо сплю выбрасывает из сна

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Добрый день! Помогите разобраться в чём причина? И как исправиться?

Мне 55 лет. Вес 110. Живу на природе. Последние 2 недели (с 13.08) появились постоянные проблемы со сном (ранее ничем серьёзным не болел). Во время сна, после засыпания через 20-40 минут выбрасывает из сна с ощущением, страха. Попытки уснуть приводят опять к выбрасыванию из сна. Засыпал только в 3-4 утра. Пульс при засыпании 55-60. Давление 118 на 80 плюс минус чуть, самое низкое 110 на 70 как-то раз,
При этом днём чувствую себя хорошо, а если посплю часок днём, то вообще хорошо.
Есть некотрые ощущения в области сердца, они к вечеру становятся более ощутимы, но не сильно, просто чувствую некое горение лёгкое.

До этого такое было (сон), но кратковременно 1-2 ночи, раза 6 в год. Как причина считал компьютер, в сидении около него, малоподвижность в течении нескольких часов. При этом последние 3 года практически регулярно делал утренние прогулки активные по 6 км. Весил 135 кг в 2015 году, ежегодно сбрасываю по 10 кг.

Что предшествовало. У меня активный сезон май-июль (эти месяцы год кормят), пчеловодство продажа ульев и пчёл, много физической работы и напряжение от обязательств перед клиентами. После такого напряжения езжу отдохнуть, отдыхая в основном смотрел телевизор, 6 дней. Просто расслабляся. Не пью, не курю, немного выпил пива и вина на отдыхе.

Вернулся с отдыха 25 июля. И постепенно начал востанавливатся, ходил на прогулки, делал упражнения жгонка, ещё изменил питание (я вегетарианец) убрал масла и мучное, рацион на 70% овощи, остальное фрукты, ореха, семечки, гречка.

Что я сделал:
Обратился к кардиологу:
- Походил с прибором сутки (прикрепил).
- Анализ крови в норме.
- Узи сердца, тоже в норме.
-кардиолог направил к эндокринологу и сомнологу.

Обратился к эндокринологу:
- Никаких внешних признаков заболеваний не выявлено.
- Направил на УЗИ щитовидки и анализ крови на гармноы какие-то. Планирую сделать на неделе.
Теги: при засыпании выбрасывает из сна при этом учащается пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Многовато желудочковых экстрасистол у вас, возможно из-за этого проблемы со сном. Кардиолог ничего не назначил?
Андрей 2018-08-28 12:27
Екатерина Алексеевна, на сегодняшний день вопрос практически решился. Сходил к психотерапефту и по факту оказалась перегрузка физическая и эмоциональная в течении нескольких месяцев, которая привела к сбою в работе сердца, точнее в несогласованности головного мозга и сердца, отчего и началась аритмия ночная.
Проделал некоторые рекомендации психотерапевта и сегодня первый раз с 13 августа нормально поспал.
Очень хорошо, что удаётся решить этот вопрос без помощи наших препаратов.
Будьте здоровы!