Причина не комфорта в груди

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ощущение сердцебиения, неприятное ощущение в груди, сжение, потлтвость, температура бывает, 37, усталость, поднимаясь по лестнице отдышка на узи говорят пролапс, сердцебиение разное, стал пить нибилет и физикард, вроде лучше стало, но так же тяжело засыпать, и слышно сердце биение, лодони мокрые часто,. Что может быть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-14 16:10
Добрый день! Скажите, пожалуйста, Вы обследовали щитовидную железу?
Александр 2020-04-14 16:18
Нет, не было необходимости, я проходил невролога, у меня зафиксировали серингомиелию, остеохондроз реберноотросчатый артроз и грыжу межканатиковая.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-14 23:47
Такая неврологическая патология может вызывать Ваши симптомы. Но однозначно надо исключить патологию щитовидной железы (УЗИ + гормоны ТТГ, Т3, Т4), так как они тоже могут вызывать проблемы с сердцем.
Александр 2020-04-16 13:11
Усталость, давление высокое головная боль  отдышка. Перед тем как стало совсем плохо
Опухло в грудной части слева, и сзади боль в плече и руке, не комфорт в грудном отделе плохо было 3 дня забывчивость усталость холодные руки и ноги постоянная потливость страх постоянное сердце биение в ушах в груди то быстро то медленно, выпил вечером нитроглицирин и ацетиловую кислоту через пол часа стало лёгче постоянный дискомфорт в груди.

Через пол  месяца, сидел стало  слышно в ушал сердцебиение и резкая как будто остановка, руки потели бросил в холодный пот озноб и холодно стало температура была нормальная 36,6 плохо было минут 30 нехватка воздуха в груди что то как будто или давит или мешает постоянный дискомфорт в груди
Мерял давление стало плохо, в груди два громких стука сердца и бросил в пот давление показало 130: 100 100  сердцебиение, перемерял давление 114: 74 68 потом снова перемерял 111,76 48 сердцебиение постоянный дискомфорт в груди жгучая боль
Утром был энергетичный, пришёл на работу работал эффективно, спрыгнул с высоты 1 м почувствовал сердцебиение в ушах, в груди бросило в пот, стало морозить, хотелось сразу спать, озноб, как будто сердце остановилось потом сново начал слышать сердце биение  не хватало воздуха начал зевать и почувствовал усталость и боль в левом плече плохо было примерно минут 40-60 может больше  ощущение удушья число 25 обморочное, и боль в сердце
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-16 15:47
После улучшения эпид. Обстановки помимо обследования щитовидной железы, надо ещё сделать холтеровское мониторирование, чтобы зафиксировать приступы на плёнке.
Александр 2020-04-16 16:06
Спасибо вам большое, а что это вообще может быть?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-17 09:40
Это могут быть разные виды аритмии (пробежки экстрасистол, пароксизы тахикардии и т. д.)
Пожалуйста, здоровья Вам!