Периодическое жжение в области груди сопровождающееся повышением давления 240 на 120
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, помогите определить заболевание. Вот симптомы: Мужчина 64 года. 3 дня высокое давление сопровождающееся жжением в области груди. При этом немеет правая нога. Жжение в груди имеет периодический характер 2 дня подряд в одно время 18 - 19.00. Нитроглицерин 2 таблетки под язык чуть снижают давление. Жжение через некоторое время проходит, но иногда повторяются при движении.
Заранее благодарю за ответ
1 ответ
Здравствуйте.
Мне кажется, что и Вы знаете диагноз. Гипертоническая болезнь с кризами, кардиосклероз, нужно исключать стенокардию путем холтеровского мониторирования.
Удачи.