Осложнение после операции
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, зделали операцию. На позваночнике, Тпф титановой пластиной l5. И костный цемент был залит. Летом 2018 года. С января месяца. Писк в ушах плохое состояние. Головокружение. Туман в голове. Дикие головные боли слабость. Плохо. МРТ мозга все ок. КТ мозга все ок. , сделал КТ позваночника. Болт проходит через позваночный канал. Скажите может ли болт окисляется и по позваночному каналу окисление идёт в мозг. И нормально ли это что болт проходит через позваночный канал?
Категория: Нейрохирург
21 ответ
Здравствуйте. Такого не может быть из-за металлоконструкции. То, что винт проходит через канал, или частично в него заходит, что скорее всего, ничего страшного на этом уровне.
Необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи+ венозный отток+ ротационные пробы, после этого определяться с лечением.
Андрей 2019-07-30 20:16
Состояние интоксикации. Аллергии. Жар. Туман в голове, тремор рук. Горят коленки. Локти. И состояние это усугубляется. Ходить не могу. Писк в ушах. Очень плохо. Тело горит. К вечеру остывает. Аппетита нет. Может быть из за некачественного костного цемента? Можно ли его достать из позванка и залить другой?
Это не из-за цемента. Похоже на ВСД с таламическими кризами. Необходимо обратиться к неврологу для возможной госпитализации и назначения лечения.
Если бы было воспаление в месте операции, по КТ это было бы видно. Таким цементом, а вообще это полимерный пластмасс, пользуются многие хирурги (протокол), в том числе и я, и никогда никакой реакции не было.
Андрей 2019-07-30 22:17
А разве можно его передавать вот так от неизвестных практикантов, от третьих лиц. Разве не должен я приехать в операционную без ничего?
Это вопрос не ко мне, а к хирургам, которые Вас оперировали. Все остальное по Вашей клинической картине, это вопросы к неврологам. Реоперировать Вас не нужно. Удачи.
Андрей 2019-07-30 22:28
А теоретически можно удалить этот пластик из позванка? И залить новый
Андрей 2019-07-30 22:32
Последний вопрос можно? А если и удалить его, я понимаю что это глобальная операция, , можно ли аккуратно выдернуть его от туда, и вставить в дырку кость мою? Извините ещё раз. Но мне кажеться у меня на него не переносимость, сыпь температура
Нет, только удалять весь позвонок, и замещать его искусственным титановым.
Андрей 2019-07-30 23:16
Может надо было полежать пол года и все? Он бы сросся. Спасибо вам огромное, жду ответа вашего. И всего вам доброго
Такие переломы нужно оперировать однозначно, с удалением костных отломков из канала и стабилизацией.
Возможно и сросся, но были бы неврологические осложнения, возможно даже с нарушением функции тазовых органов.
Андрей 2019-08-06 21:17
Скажите пожалуйста а если мне эту операцию сделали с 3 плохими зубами. Это могло дать аллергию? Аллергическо инфекционного характера?