Компрессия спинного мозга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последние 6 лет мучалась с всд. Ну вернее ставили такой диагноз. Панические атаки, головокружениям, головные боли, пульсация в спине, затылке, голове, сердце и все предлагающие симптомы были. В сентябре произошёл очень сильный нервный стресс. Продолжается до сих пор. И вот месяц назад заболела шея, думала продуло или потянула. Прошло, но через две недели повторилось. Опять спустя 3-5 дней само прошло. Два дня назад опять как появилась боль, ближе к правой стороне, от затылка почти до плеча. Сделала МРТ шейного отдела позвонков, заключение прикрепляю в фото. Сходила к неврологу, он срочно отправил к нейрохирургу, (его показания по лечению тоже прикрепляю в фото).
Скажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение и поставлен диагноз? И вообще такое лечится или нужна операция? Чем опасно это? Очень переживаю. Боль плавно переходит и на спину, чуть ниже лопаток. Спасибо большое.
Теги: компрессия спинного мозга отзывы
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-08 00:48
Здравствуйте. Если имеется уже сдавление спинного мозга, то нужно оперировать. Если не оперировать, потихоньку будет развиваться нарушение чувствительности в конечностях и мышечная слабость. Операция заключается в удалении поражённого диска и установки вместо него титанового импланта. О рисках операции всегда рассказывает тот хирург, который будет оперировать.