Компрессионный перелом

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз.
Здравствуйте, Компрессионный перелом позвоночника, в результате падения в гололед, при падении сломана лучевая кость правой руки, месяц лежали в стационаре. Сейчас лежим дома потихоньку ходим на костылях с корсетом. Вопрос такой какие лекарства применять для скорейшего выздоровления? Может ли быть остеопороз. Симптомы мышечная слабость в ногах и головные боли (головокружения).
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-15 11:43
Здравствуйте. Во первых необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника для того, чтобы оценить состояние позвоночного канала и спинного мозга в динамике. Можно принимать препараты кальция. Головные боли и головокружения не связаны с переломом. Для выявления причины, необходимо провести МРТ головного мозга и ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов шеи и головы.