Как спасти человека находящегося в тяжелом состоянии?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемые доктора. Просим Вас о неотложной помощи! Родной человечек (брат, сын, муж), без вредных привычек, 29 лет. Ранее не жаловался на боли в голове. В настоящее время состояние крайнее тяжелое (кома), находится в реанимации. 09.12.2018г. произошел инсульт, 17.12.2018г. хотели авиацией направить в нейрохирургия края, но не успели, так как произошли осложнения (разрыв аневризмы центральной артерии головного мозга, кровоизлияние внутрь желудочков мозга, субарахнаидальное кровоизлияние, гематома). Можно ли спасти родного нам человека? Умоляем Вас о помощи!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 декабря 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-21 09:12
Здравствуйте. К сожалению у пациента самый тяжелый вид инсульта. Шансов на восстановление немного. Прежде всего для какого-то специального лечения нужна стабилизация состояния. Если есть большие гематомы, которые нужно удалять, тогда оперировать изначально их. Если нет-тогда просто наблюдать и лечить пока медикаментозно.
Елена Викторовна 2018-12-21 10:06
Благодарю вас за операвный ответ, любая информация для нас очень важна. Могу ли я к Вам обращаться в дальнейшем и делаете ли вы настолько сложные операции?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-21 13:06
Обращаться можно. Подобные операции провожу, но нужно видеть снимки, и состояние человека понятное дело должно быть стабильное. И я работаю в Украине. Это наверное далековато для вас.
Елена 2018-12-21 14:15
Да далеко. Спасибо!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-21 15:52
Пожалуйста. Удачи!