Гематома головного мозга

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 6.5 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток!
Мы семья из трех человек из города Владимир находимся на Кипре на отдыхе. У нашего сына Томашевского Альберта Андреевича  (6 лет) 13 июля 2018 года произошло  внутримозговое кровоизлияние (в районе среднего мозга, моста головного мозга), образовалась большая гематома. На данный момент ребенок находится в больнице Makario Childrens Hospital в Никосии (Кипр).  Врачи сказали, что была аномалия (возможно врожденная), из-за этого произошло кровотечение. Ребенок не может ходить, слабость, головные боли, частично функционирует правая рука,  асимметрия лица, частичная потеря памяти.

Вечером 12 июля много плавал в море, вечером была слабость.
13 июля мальчик проснулся в 7 утра в хорошем расположении духа и начал играть, во время игры стукнулся головой (правая лобная часть) об стену. Через 5 минут начал плакать, через 30-40 минут он стал спокойным и вялым. Через час после удара его первый раз вырвало, он не мог ходить, держать голову, правая рука перестала функционировать.
В 10 часов были в больнице, сделали снимки головы и поставили капельницу. К 13 перевезли в детскую больницу Makario Childrens Hospital в детскую реанимацию.
Было проведено 3 обследования головы, где было выявлено скопление крови в районе моста головного мозга.
Врачи говорят, что ситуация очень серьезна, большая гематома, может повториться повторное кровоизлияние. Мальчик нуждается в операции.
На Кипре нет специалистов, которые могли бы прояснить ситуацию и назначить должное лечение. Кипрской медицинской и туристической страховки у нас нет. Мы не можем оплатить лечение и возможную операцию на Кипре.
 Нам срочно нужно в Москву в нейрохирургию за оказанием медицинской помощи,  на кону жизнь ребенка.  Просим оказать помощь в консультировании куда и как нам определиться
Прикрепляем результаты  последнего обследования  https://cloud.mail.ru/public/JnEp/LYfJowxLy
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 июля 2018 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-07-24 08:56
Здравствуйте. Вам нужно переслать снимки друзьям или родственникам в Россию, чтобы они договорились в больнице с докторами, куда его можно перевезти, т. е. найти место куда его госпитализировать для лечения. После этого решать вопрос о транспортировке ребёнка. Где в Москве занимаются подобными вещами, я не могу подсказать, потому что живу не в России. Но алгоритм действий именно такой.
Андрей 2018-07-24 09:00
Благодарим Вас. Уже связались с нужными людьми