Перелом черепа
Спрашивает: Мария Шамамедовна Новикова
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, 25.01 ребёнок получил бытовую травму черепа упал, двойной перелом, перелом затылочной и теменной кости справа, ушиб головного мозга, подапоневротическая гематома правой теменной области. Пролежали в больнице три недели, выписались. 23.02 то есть вчера ребёнок упал снова на пол с дивана расстояние 20 см, съездили сделали рентген фото прилагаю. Описания рентгена нет, посмотрите пожалуйста. Рвоты и потери сознания не было, я боюсь второе падение усугубило травму
Категория: Нейрохирург

5 ответов
Да, на представленных краниограммах виден линейный перелом. Но экстрасенсорными способностями никто не обладает. Рекомендуется очная консультация детского невролога. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»