Винт через канал
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я читала ваши ответы вы всем оставляете почту с просьбой скинуть КТу меня нету снимков прошу ответьте мне на вопрос
, начну , мне. Была сделана операция на позваночнике, перелом. , Авария. ,
L5 отдел. ,
Тпф. 4 винта. , И вертебропластика,
После операции попала в невролгию с симптомами общей интоксикации ЦНС
Было так. Жгло спину. , Слабость. Потом жжение пошло выше. , Выше. Заболел грудной отдел. И голова. Очень сильно.
Лежу в больнице. Капают капельницы.
Вопроса два
1скажите у меня винт проходит через позваннчный канал. Он контактирует с ликвором. ? Может ли он окисляться и в головной мозг попадать окисления от винта?
Были ли в вашей практике случаи когда винт проходил через позваннчный канал?
2 вопрос. Может ли быть так что полимер. Выделяет в ликвор пары мономера тем самым давать интоксикацию на ЦНС?
Спасибо
L5 отдел. ,
Тпф. 4 винта. , И вертебропластика,
Лежу в больнице. Капают капельницы.
Вопроса два
Спасибо
17 ответов
Андрей 2021-12-03 06:14
Дополнение.
Анализы на аллергию
Катионный белок 29.9. При норме до 25
Ige общий 70. Норма до 100
Аллерго панель на металлы,
Выявила аллергию на никель. 0.98. При норме 0 до 0.35.
Остаеться вопрос. Если аллергенный болт. Проходит через позваночный канал
Он может в ликвор выбрасывать аллергены никель, тем самым , выдавать сильнейшие головные боли, не снимающим не одной таблеткой и экземмы. На руках проходящие от полисорба. Образно говоря частички никеля могут в позваночный канал по ликвору в мозг попадать попадать попадать. И образно говоря травить травить травить? Или же не могут?
Спасибо
Анализы на аллергию
Катионный белок 29.9. При норме до 25
Ige общий 70. Норма до 100
Аллерго панель на металлы,
Спасибо
Если транспедикулярный винт проходит через латеральный карман позвоночного канала, то это вполне допустимо. Если более медиально, в том числе с повреждением твёрдой мозговой оболочки, то это показание к реоперации. Обсудите ситуацию с Вашим лечащим врачом, заведующим отделением, администрацией медицинского учреждения. ФЗ№232 от 2011г. Вам в помощь.
Платная консультация
Андрей 2021-12-03 09:24
Спасибо. Тоесть аллергенный винт может выбрасывать в ликвор никель и тд? От сюда клиника интоксикации ЦНС?
Я даже не знаю как он проходит есть КТ у меня щас скину описание
Скажите. А чисто теоретически может быть так что аллергенный винт выбрасывает в ликвор аллергены. Никель и тд. Тем самым поражая ЦНС. Ликвор взяли на бак инфекции он чист. Врачи не могут понять что происходит.
По КТ винт проходит через позваночный канал,
Андрей 2021-12-03 09:36
Винт на уровне s 1 с права, проходит через позваночный канал контактируя с корешком s 1, вот написано так. , Я не знаю как это омывает его ликвор или нет. А такое вообще может быть что от винта частички металла летять в ликвор?
Обсудите ситуацию с Вашим лечащим врачом. Если хотите получить независимое мнение, просите записать снимки на диск и направляйте мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Андрей 2021-12-03 10:37
А в вашей практике были такие случаи. Окисления винта проходящего через позваночный канал? И вообще были ли такие случаи что винт проходит через позваночный канал? Спасибо вам
Не путайте медицинские импланты с гвоздями из хоз. Мага. Качественные имплантируемые металлоконструкции не должны окислятся. На установленную металлоконструкцию должен быть сертификат качества. Попросите предоставить копию.
Платная консультация
Андрей 2021-12-03 19:43
Ну а вообще. Когда винт проходит через позваночный канал. Это нормально? Я вообще не понимаю
Можете посмотреть лекции здесь: https://www.tikhomirovse.net/lekcii
Клинические случаи представлены здесь: https://www.tikhomirovse.net/blank-1
Платная консультация
Андрей 2021-12-03 22:06
Сейчас почитаю.
Тоесть бывают случаи такие,
Я просто не пойму. А ликвор течет в позваночном канале? Или же в какой-то трубке где позваночный канал. Тоесть получается мой винт проходит через ликвор. ?
Тоесть бывают случаи такие,
Андрей 2021-12-04 00:46
Как бы вопрос то задать)
Сергей Евгеньевич, сформулирую щас.
Вопрос
Ликвор занимает всю площадь позваночного канала? Если да. То винт пробивший позваночный канал контактирует с ликвором по-любому. Я правильно понимаю
? И если он окисляется то это все летит по ликвору к мозгу. Или же не так я понимаю
Сергей Евгеньевич, сформулирую щас.
Вопрос
На представленной рентгенограмме в прямой проекции транспедикулярные винты проведены корректно. Если есть МСКТ, направляйте на телемедицинскую консультацию. Инструкция на моём сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Платная консультация
Андрей 2021-12-04 10:40
Сергей
Евгеньевич просмотрела все ваши ролики. По поводу винтов в канале. Так и не поняла. Скажите ликвор омывает винт если винт проходит через канал?
Чем этого грозит. Металоз мозга?
Андрей 2021-12-04 10:42
Вы в вашей практике видели вообще людей хорошо себя чувствующие с винтами через позваночный канал?