Винт через канал

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я читала ваши ответы вы всем оставляете почту с просьбой скинуть КТу меня нету снимков прошу ответьте мне на вопрос
, начну , мне. Была сделана операция на позваночнике, перелом. , Авария. ,

L5 отдел. ,

Тпф. 4 винта. , И вертебропластика,
После операции попала в невролгию с симптомами общей интоксикации ЦНС
Было так. Жгло спину. , Слабость. Потом жжение пошло выше. , Выше. Заболел грудной отдел. И голова. Очень сильно.

Лежу в больнице. Капают капельницы.
Вопроса два

1скажите у меня винт проходит через позваннчный канал. Он контактирует с ликвором. ? Может ли он окисляться и в головной мозг попадать окисления от винта?
Были ли в вашей практике случаи когда винт проходил через позваннчный канал?
2 вопрос. Может ли быть так что полимер. Выделяет в ликвор пары мономера тем самым давать интоксикацию на ЦНС?
Спасибо
Теги: винт проходящий через позвоночный канал
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 декабря 2021 года

17 ответов

Андрей 2021-12-03 06:14
Дополнение.
Анализы на аллергию
Катионный белок 29.9. При норме до 25
Ige общий 70. Норма до 100
Аллерго панель на металлы,
Выявила аллергию на никель. 0.98. При норме 0 до 0.35.

Остаеться вопрос. Если аллергенный болт. Проходит через позваночный канал
Он может в ликвор выбрасывать аллергены никель, тем самым , выдавать сильнейшие головные боли, не снимающим не одной таблеткой и экземмы. На руках проходящие от полисорба. Образно говоря частички никеля могут в позваночный канал по ликвору в мозг попадать попадать попадать. И образно говоря травить травить травить? Или же не могут?
Спасибо
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-03 07:47
Если транспедикулярный винт проходит через латеральный карман позвоночного канала, то это вполне допустимо. Если более медиально, в том числе с повреждением твёрдой мозговой оболочки, то это показание к реоперации. Обсудите ситуацию с Вашим лечащим врачом, заведующим отделением, администрацией медицинского учреждения. ФЗ№232 от 2011г. Вам в помощь.
Платная консультация
Андрей 2021-12-03 09:24
Спасибо. Тоесть аллергенный винт может выбрасывать в ликвор никель и тд? От сюда клиника интоксикации ЦНС?
Я даже не знаю как он проходит есть КТ у меня щас скину описание
Скажите. А чисто теоретически может быть так что аллергенный винт выбрасывает в ликвор аллергены. Никель и тд. Тем самым поражая ЦНС. Ликвор взяли на бак инфекции он чист. Врачи не могут понять что происходит.

По КТ винт проходит через позваночный канал,
Андрей 2021-12-03 09:36
Винт на уровне s 1 с права, проходит через позваночный канал контактируя с корешком s 1, вот написано так. , Я не знаю как это омывает его ликвор или нет. А такое вообще может быть что от винта частички металла летять в ликвор?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-03 10:32
Обсудите ситуацию с Вашим лечащим врачом. Если хотите получить независимое мнение, просите записать снимки на диск и направляйте мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Андрей 2021-12-03 10:37
А в вашей практике были такие случаи. Окисления винта проходящего через позваночный канал? И вообще были ли такие случаи что винт проходит через позваночный канал? Спасибо вам
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-03 12:27
Не путайте медицинские импланты с гвоздями из хоз. Мага. Качественные имплантируемые металлоконструкции не должны окислятся. На установленную металлоконструкцию должен быть сертификат качества. Попросите предоставить копию.
Платная консультация
Андрей 2021-12-03 19:43
Ну а вообще. Когда винт проходит через позваночный канал. Это нормально? Я вообще не понимаю
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-03 21:07
Можете посмотреть лекции здесь: https://www.tikhomirovse.net/lekcii
Клинические случаи представлены здесь: https://www.tikhomirovse.net/blank-1
Платная консультация
Андрей 2021-12-03 22:06
Сейчас почитаю.

Тоесть бывают случаи такие,
Я просто не пойму. А ликвор течет в позваночном канале? Или же в какой-то трубке где позваночный канал. Тоесть получается мой винт проходит через ликвор. ?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-03 23:08
Без снимков я Вам ничего не смогу прокомментировать.
Платная консультация
Андрей 2021-12-04 00:40
Вот рентген. Есть. Не знаю видно ли по нему что болты в канале, я просто не пойму. Ликвор течет по позваночному каналу или же для него создан отдельный карман в канале, образно говоря позваночный канал весь в ликворе, снимок скидываю,
Андрей 2021-12-04 00:46
Как бы вопрос то задать)
Сергей Евгеньевич, сформулирую щас.
Вопрос
Ликвор занимает всю площадь позваночного канала? Если да. То винт пробивший позваночный канал контактирует с ликвором по-любому. Я правильно понимаю
? И если он окисляется то это все летит по ликвору к мозгу. Или же не так я понимаю
Андрей 2021-12-04 00:51
Вот ещё рентген
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-04 10:01
На представленной рентгенограмме в прямой проекции транспедикулярные винты проведены корректно. Если есть МСКТ, направляйте на телемедицинскую консультацию. Инструкция на моём сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Платная консультация
Андрей 2021-12-04 10:40
Сергей
Евгеньевич просмотрела все ваши ролики. По поводу винтов в канале. Так и не поняла. Скажите ликвор омывает винт если винт проходит через канал?
Чем этого грозит. Металоз мозга?
Андрей 2021-12-04 10:42
Вы в вашей практике видели вообще людей хорошо себя чувствующие с винтами через позваночный канал?