Опухоль ГМ
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моему отцу удалили опухоль мозга 4 месяца назад. Опухоль злокачественная, Менингиома, первой степени. Сейчас ему резко стало хуже, в больнице сделали КТ и врачи сказали, что ничем помочь не могут, если её удалить, лучше ему не станет, а так он еще умереть может. Хотелось бы узнать, если ли шансы, если обратиться в другие клиники. Или там действительно всё так плачевно
Прилагаю результаты последнего КТ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 июня 2021 года

7 ответов
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-10 08:14
Во-первых, менингиома -- доброкачественная медленнорастущая опухоль, а рецедив через уже через 4 месяца явно не соответствует заявленному диагнозу. Во-вторых, для качетвенного ответа на вопрос необходимо изучить снимки до и после операции, ознакомиться со сканами выписного эпикриза и прочих мед. Документов. Вы можете воспользоваться сервисом телемедицинской консультации врача-нейрохирурга, к. м. н. Тихомирова С. Е.: https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina
1