Удаление грыжи последствия

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 3 мес. Назад удалили грыжу пояснично крестцового отдела L5 S1. До операции было онемение в левой стопе после онемение в левой и правой стопах. С правой стороны поясницы сильные тянущие боли отдающие в ягодицу, лечение назначенное неврологом не помогает. Ночью просыпаюсь от боли когда переворачивают. Почему после операции стало хуже может что-то сделали не так?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 октября 2021 года

9 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-19 20:23
Для постановки точного диагноза в плане послеоперационных осложнений рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.
Если МРТ/КТ обследование (до и после операции) записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Лариса 2021-10-25 03:58
Здравствуйте, могу отправить результаты МРТ это до операции
Лариса 2021-10-25 03:59
Это через 3 месяца
Лариса 2021-10-25 04:00
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-25 08:50
Заключения рентгенолога к сведению принимаются, но снимки первичнее. Если исследования записаны на диск, можете в цифровом формате направить мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по направлению на моём сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Платная консультация
Лариса 2021-11-03 08:00
Здравствуйте, у меня нет возможности отправить цифровую запись снимков. После операции поставили диагноз спондилодисцит невролог отправляет на блокаду с гормоном, нейрохирург выписала лечение: энтерококсиб 28 дней потом диафлекс один месяц плюс электрофорез с новокаином говорит что блокада не поможет. Подскажите есть ли смысл делать блокаду или лечится как говорит нейрохирург, заранее спасибо за ваш ответ.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-03 11:48
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Лариса 2021-11-03 12:34
Спасибо конечно вы мне очень помогли, но вопрос был другой.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-03 16:49
Ваш вопрос был: "Почему после операции стало хуже может что-то сделали не так? ". Я не могу ответить на этот вопрос не видя снимков до и после операции. Но Вы всегда можете обратиться к другим специалистам.