Поддержание раннего срока беременности

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор.
Здравствуйте. Я планирую беременность.
Своя овуляция есть. Но при двух неудачных беременностях хгч не соответствовал нормам. То есть видимо имплантация срывается на раннем сроке. Хгч при норме 3 недели всего 500 а по норме лаборатории должен быть 1500-5000. Ранние выкидыши происходят. Врач назначила уколы хгч и ушла в отпуск. Уколы сказала чтобы поддержать беременность. Хотела бы узнать что лучше колоть для поддержания беременности овитрель или прегнил? Хгч нет в наличии.
И вопрос ещё: какой вариант лучше? 1. Колоть в день овуляции и потом на 3,6, 9 день?
2. Колоть сразу на 3,6, 9 день после овуляции?
И последний вопрос какие дозы?
Вобще вот некоторые гормоны сразу после выкидыша
Эстрадиол 56 при норме до 160.
Не низкий?
Прогестерон в беременность сдала -20 при норме до150.
Спасибо большое за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 10:16
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Лилия 2017-08-09 10:36
Извините Елена Викторовна и правда запутала вас
. Я планирую беременность. Своя овуляция есть. Но при двух неудачных беременностях хгч не соответствовал нормам. Тоесть видимо имплантация срывается на раннем сроке. Хгч при норме 3 недели всего 500 а по норме лаборатории должен быть 1500-5000. Ранние выкидыши происходят. Врач назначила уколы хгч и ушла в отпуск. Уколы сказала чтобы поддержать беременность. Вотнекоторые гормоны сразу после выкидыша.
Эстрадиол 56 при норме до 160.
Прогестерон в беременность сдала -20 при норме до150.
1. Не низкий ли Эстрадиол? В обычные циклы около 7-8. В беременные был 11 и 14. Но я ела ананасы, слышала повышают Эстрадиол.
2. что лучше колоть для поддержания беременности овитрель или прегнил? Хгч нет в наличии.
3.: какой вариант лучше? 1. Колоть в день овуляции и потом на 3,6, 9 день? 2. Колоть сразу на 3,6, 9 день после овуляции?
4. Верно ли: по 1500 ме раз в три дня.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 11:14
Лилия, прикрепите к вопросу скан или фото анализов на гормоны - без единиц, ничего нет толкового
Платная консультация
Лилия 2017-08-09 12:22
Прикладываю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 12:26
А на какой день сдан эстрадиол и прогестерон?
Платная консультация
Лилия 2017-08-09 12:29
На 18 день после овуляции и это как раз было в беременный цикл. Тоесть я уже была беременна и хгч в тот момент был 200.
До этого я сдавала Эстрадиол в прошлом году на 7 день после овуляции и был 400 при норме до 1200. Извините не помню единицы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 12:36
Поняла Вас.
Эстрадиол нормальный, прогестерон - по нижней границе нормы на Ваше состояние. Кроме ХГЧ - режим которого Вы написали верно, рекомендую еще Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день
Платная консультация
Лилия 2017-08-09 12:43
Спасибо Елена Викторовна. А по какой схеме?
1. Через пару дней после овуляции и далее по 1500 раз в три дня?
2. Как долго так колоть?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 13:26
Эффективность ХГЧ для сохранения беременности не доказана, хотя раньше его часто назначали. Потому так, как написали - и на консультацию к врачу
Платная консультация
Лилия 2017-08-09 13:43
Спасибо большое