Ранний срок и гормон

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, я снова к вам, к спасительнице. Увидела //. Последние месячные были 20 ноября. Предыдущая беременность закончилась выкидышем раннего Срока(хгч плохо рос, всего до 180 мёд/ил и все сорвалось, делали чистку, так как было подозрение на внематочную) . Сейчас сразу сдала гормоны (фото прилагаю) , так как до беременности 17- он прогестерон был повышен и ттг (но ттг пью лтироксин-снизили до нормы) . Сейчас я так понимаю тоже очень высокий 17-он прог. Прочитала в интернете, что приводит высокий 17он прогестерон к выкидышу и к замершей. К врачу попаду только через неделю, боюсь этого гормона. У моей лаборатории не написаны нормы для беременности, но я думаю видно, что он очень повышен. Спасибо вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 20:52
Здравствуйте. Рада, что Вы рады:)
С 1-й по 6 неделю беременности норма – не более 10 ннмоль/литр. Необходимо его снижать.
Платная консультация
Дарья 2017-12-21 21:33
Спасибо большое за ответ! То есть неделю этот гормон «подождёт»? Не станет мне козни устраивать? А то до эндокринолога очереди у нас в городе (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 12:14
Лучше было бы попасть поскорее. Обращайте внимание на боли внизу живота и кровянистые выделения. Если это будет - срочно к врачу. Если все в порядке - не паникуем и ждем визита планово