Падает прогестерон

Спрашивает: Юна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 4 (+4) акушерские недели. Овуляция была 8 июля, имплантация ориентировочно на 8 ДПО, на 9 ДПО увидела слабую полоску на тесте, далее тесты ярчают. На 12 ДПО сдавала ХГЧ - 101 и прогестерон 104 нмоль, на 16 ДПО ХГЧ 660 прогестерон 79,8 нмоль, на 18 ДПО ХГЧ 1444 прогестерон 71,2 нмоль.

Динамика ХГЧ вроде бы нормальная, а вот по прогестерону вопрос, почему он снижается?
Также пью дюфастон с овуляции и по сегодняшний день по 2 табл. В день. Дюфастон прописывала врач пить каждый цикл, так как в течении девяти месяцев не получалось забеременеть и по анализам свой прогестерон был низкий.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-26 21:09
Здравствуйте. Сдавать анализ на фоне приема Дюфастона нецелесообразно. Ваш показатель в любом случае в норме