Динамика ХГЧ и падение прогика

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21од
Здравствуйте, Елена Викторовна.

Меня очень волнует динамика ХГЧ и снижение прогестерона.
динамика ХГЧ:
на 22дпо 290 Ме/л
на 27 дпо 1699 Ме/л
на 34 дпо 6240 Ме/л.

снижение прогестерона:
на 20 дпо 125 нмоль/л
на 27 дпо 114 нмоль/л
на 34 дпо 79,21 нмоль/л. Пью в поддержку Дюфастон 10мг по 1т*2р/д + компливит 1 триместрум 1т+ витамин Е 100мг * 2р/д+ фолька 1т*2р/д+магнелис В6 1т*3р/д.
Очень волнует как динамика ХГЧ(все ли в норме или низкий рост?) и особенно падение прогестерона на поддержке.

Заранее благодарю за ответ. Очень надеюсь на Ваш совет.
До долгожданной беременности 5 месяцев на терапии Дюфастоном (с 16 по 25 дц 1т*2р/д), забеременела на отмене Дюфастона.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 11:50
Здравствуйте! На ранних сроках ХГЧ должен удваиваться каждые 2 дня и падения прогестерона быть не должно