Приём ок и отсутствие месячных
Спрашивает: Masha78
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад были полипы матки, делала высказывание. И эндометриоз. Потом полгода принимала дюфастон, сделала узи, на узи сказали аленоматоз небольшой, фоликулы есть, норма. Потом назначили мне клайру, 28 дней постоянно. Пропила уже 7 месяцев. Сделала сегодня узи контрольное. Врач спросила узист, а зачем я клайру принимаю? То есть как, наверное чтобы эндометрий не разразился, я ответила, врач назначила и точка. При этом на узи эндометрий не большой как сказала врач, ничего критично нет. Фолликулов тоже нет. Это меня тревожит, у меня всегда месячные были регулярные до приёма клайры. Нужно ли мне её принимать в принципе? Ответ узи на руки мне не отдали, он попадет к лечащему врачу. Что бы вы порекомендовали? Меня смущает отсутствие месячных, отсутствие либидо, которое появилось с приёмом ок, могу ли я не принимать их совсем и яем это грозит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2022 года

6 ответов
Masha78 2022-01-10 23:55
Извините за ошибки, надеюсь смысл понятен, набирала с телефона, не совсем удобно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-11 10:20
Добрый день.
Если сейчас нет проявлений эндометриоза, то необходимости в приеме нет.