Клайра, Модэль пьюр, отсутствие месячных
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около года принимала клайру(контрацепция, избавление от акне), на 3 месяц приема прекратились месячные, врач сказала, что это норме. Все 7 месяцев месячных не было. Врач сменила препарат на модэль пьют. Пропив первую пачку, в семидневный перерыв месячные не пришли. Связано ли это с предыдущим приемом клайры? Нужно ли делать перерыв в приеме контрацептивов? Заранее большое спасибо!
3 ответа
Добрый день, Полина.
Если на УЗИ нет патологии. То ничего страшного в этом нет.
При приеме ОК месячные могут выпадать из цикла, это не патология.
Перерывы делать не нужно.