Длительный прием Дюфастона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВсД, поликистоз яичников, аменорея, ожирение, тахикардия, гастрит.
Здравствуйте, Пью дюфастон с июня-7 месяцев. Назначила врач в поликлинике. По причине отсутствия месячных год. Настаивала на приеме эстрогенов, но отказалась. Можно ли так долго пить дюфастон? С прошлого месяца появилась сильная утомляемость при приеме дюфастона. Месячные регулярные, после отмены препарата через несколько дней. Пью дюфастон по 10 дней 10мг 2 раза в день. В начале лечения побочных эффектов не наблюдала.
Имею ожирение рост 180, вес 110(вес был больше. Стараюсь худеть). которое. По словам врача, и есть причина отсутствия месячных. Не рожала, так как замеременеть не удавалось. Нужно ли бросать дюфастон и менять лечение? Существует ли другое лечение, кроме приема эстрогенов(знаю. Насколько они опасны. К тому же есть тахикардия и бывают повышены тромбоциты). Можно ли родить ребенка с такими проблемами и не поздно ли по возрасту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 15:00
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет ответы. Пронумеруйте, на все ответим
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2016-12-27 15:05
Здравствуйте, Пью дюфастон с июня-7 месяцев. Назначила врач в поликлинике. По причине отсутствия месячных год. Настаивала на приеме эстрогенов, но отказалась. 1) вопрос: Можно ли так долго пить дюфастон? 2) вопрос: С прошлого месяца появилась сильная утомляемость при приеме дюфастона. Могло ли это быть побочным эффектом? Месячные регулярные, после отмены препарата через несколько дней. Пью дюфастон по 10 дней 10мг 2 раза в день. В начале лечения побочных эффектов не наблюдала.
Имею ожирение рост 180, вес 110(вес был больше. Стараюсь худеть). которое. По словам врача, и есть причина отсутствия месячных. Не рожала, так как забеременеть не удавалось. 3) вопрос: Нужно ли бросать дюфастон и менять лечение?; вопрос Существует ли другое лечение, кроме приема эстрогенов(знаю. Насколько они опасны. К тому же есть тахикардия и бывают повышены тромбоциты).5 вопрос) Можно ли родить ребенка с такими проблемами и не поздно ли по возрасту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 15:06
Благодарю за понимание. С какого дня цикла принимаете лечение?
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2016-12-27 15:14
С 14 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 17:31
1. Не рекомендовала бы. Обычно терапевтический эффект - 6 курсов.2. нет, потому что побочные эффекты проявляются на первом курсе обычно.3. Я бы рекомендовала. Но в первую очередь - сбросить вес. Грамотный диетолог и тренер Вам в помощь.5. Рожают и в 40+