Как бросить джес?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на очередном приеме попросила гинеколога подобрать ОК. Она посоветовала джес. Проблем по гинекологии не имею, цикл стабильный. ОК назначается с целью контрацепции и для решения проблем с кожей. Начала принимать его 2 июня на 2 день цикла. Сегодня выпила 9 таблетку. Практически с начала приема ощущаю побочные эффекты: легкое головокружение, тошнота, частые позывы в туалет, болезненность молочных желез (грудь увеличилась приблизительно на размер, что тоже не радует), тахикардия, и самое ужасное вес увеличился на 2,5 кг. Полностью разочаровалась. Хочу бросать прием (не менять ОК, а именно бросать). Как это лучше сделать? Можно ли бросить не здоровая пачку?
Теги: резкая отмена джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 21:09
Здравствуйте. Да, можно бросить резко, не допивая пачку, если побочные эффекты столь выражены
Платная консультация
Татьяна 2018-06-11 07:45
Спасибо за оперативный ответ! А чем грозит резкое прекращение приема? В моем случае какова вероятность серьезных последствий для организма? Нужно ли будет сдать гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 10:21
Татьяна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2018-06-11 12:22
Хорошо, на данный момент остро интересует один вопрос - каковы последствия резкой отмены джес после 9 таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 12:25
Внеочередное кровотечение (менструация), мазня
Платная консультация
Татьяна 2018-06-11 12:41
Тогда цикл придется считать уже от этого кровотечения?