Если есть побочные эффекты значит кок не работают?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
1. Если от противозачаточных есть побочный эффект(например боль в груди) в первые 3 месяца приёма, значит препарат подобран неправильно и все это время нужно предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

20 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-11 09:56
Здравствуйте!
Да, есть.
Нет не нужно
Платная консультация
Полина 2022-04-11 10:04
1. То есть, это нормально если есть какие-то побочные эффекты в первые 3 месяца, но это не значит что нужно предозраняться все 3 месяца?
2. Пила в 4 часа дня ортанол(это средство от изжоги), прикрепляю состав внизу. Потом в 9 вечера выпила таблетку противозачаточную. Может ли это снизить противозачаточный эффект? В остальном ничего не пропускала, пила всегда в одно и то же время(максимум залерживалась на 30 минут), рвоты и поноса не было, антибиотики не пила
Полина 2022-04-13 15:58
Здравствуйте, после второй вакцины от ковид поднялась температура. В 10 утра выпила парацетамол+анальгин+но-шпа. Потом ещё выпила от головы аскофен, и в 3 часа дня ортанол. А в 9 вечера я уже пила Джес!
1. Может ли быть снижен противозачаточные эффект от такого количества таблеток? Вроде во времени все разбавляла
Полина 2022-04-23 19:40
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, я принимаю джес как вы знаете, и у меня вот в период адаптации болит грудь. Сходила на узи 21 день назад, поставили фиброзно-кистозную мастопатию по результату узи, к маммологу еду 27 апреля. Сегодня в подмышке чуть болит, решила потрогать, а там вроде лимфоузел, как я нащупала, а на узи 21 день назад этого не было
1. Я так боюсь, это рак молочной железы у меня? Он может так быстро развиться?
2. Можно ли прям сейчас на 8 день таблетки перестать пить Джес?
3. А если это не рак а из-за мастопатии, то почему он воспалился? Начался какой-то инфекционный процесс в лимфе?
Полина 2022-04-25 10:10
А какие в таком случае действия маммолога? Прописываются таблетки и через 3 месяца узи для контроля? Или что-то похуже?
Полина 2022-04-25 18:11
Маргарита Гегамовна, а как понять что ты беременна при приеме кок?
Если кровотечение отмены не придёт, да?
Полина 2022-04-26 05:47
Здравствуйте, и ещё мне кажется что лимфоузел в грудной клетке слева сбоку тоже воспалился,
1. что это может быть? У меня поражение лимфоузлов?
Полина 2022-04-26 17:37
А если кровотечение отмены вовремя приходит, то значит беременность исключена?
Полина 2022-04-29 23:36
Здравствуйте ещё раз. Я пью джес уже 4 месяц, ни разу пропусков при приеме кок не было, всегда пила в 21: 00-21: 30, не было ни рвоты, ни поноса, пила только пару таблеток от головы, пару раз температуру тоже таблетками сбивала, но всегда разводила приёмы во времени 3-4 часов. Но вот иногда(не каждый день) бывает боль в желудке и отрыжка. Кровотечение отмены приходит вовремя, на 2 плацебо, только во втором месяце на предпоследней активной таблетке капля вышла, но нормальное кровотечение отмены также пришло на 2 плацебо.
1. Может ли это быть признак беременности?
2. Или мне просто к гастроэнтерологу обратиться? ????
Полина 2022-05-01 18:04
Извините, можно ещё вопрос. Я хочу попить тримедат, прикрепляю состав.
1. Этот состав не снизит контрацептивный эффект Джес?
Полина 2022-05-12 12:13
Здравствуйте, я пью джес 4 месяц. На 3 пачке был па, потом пришло кровотечение отмены (таблетки я не пропускала, на 3 пачке пила только супрастин 1 раз, таблетку от изжоги, парвцетамол+анальгин+но-шпа чтобы сбить температуру), но между этими таблетками и ок выдерживала 3-4 часа. Диареи и тошноты не было, алкоголь не пила. На 4 пачке па не было, сегодня должны прийти месячные, уже 12 часов дня, а их нет. На 3 пачке повторюсь кровотечение отмены пришло, а на 4 пачке па не было.
1. Это беременность с того месяца?
2. Может ли это быть беременность?