Кок, легкая боль и выделения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Пью гормоны Джес 5ый месяц. Сегодня 18 таблетка.
Ни одного дня не пропускала, пью ночью, но бывает не в один час, а запаздываю на пару. Такое редко.
У меня поставили СПКЯ(по гормонам и узи). В ноябре было аномальное маточное кровотечение с выскабливанием без выясненной причины.
Есть лишний вес(71 кг при росте 159).
Сама проблема: На 2ом месяце приема, 3 и сейчас с середины приема появляются скудная мазня или как на последний день менструации. И идет она до начала кровотечения отмены на 3 пустышке. Потом все нормально.
В этот раз у меня в понедельник стал неожиданно вечером неприятно тянуть левый яичник. Как будто его стянули.
С этого же дня и началась мазня. Яичник не болит, но сейчас слегка тянет низ живота прям над паховой областью.
Из-за чего это может быть?
Мне не хватает гормонов?
Или просто не подходит Джес?
Или возможно это из-за того, что я не всегда строго в один час пью?

По гормонам отклонения в общем и свободном тестостероне, 17-он прогестерон и пролактин. Везде повышено. В остальном норма.

Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-28 12:45
Добрый вечер, нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Кристина 2021-05-28 19:18
Делала до начала приема, были только мультифолликулярные яичники нормального размера. Постараюсь сделать в ближайшее время.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-29 08:20
Как будет прикрепите пожалуйста.
Кристина 2021-08-04 02:53
Доброго времени, сделала я узи малого таза, сказали, что соответствует приему кок(уменьшены яичники вроде как), но при этом все равно много фолликулов, больше 10 на каждом яичнике.
Узист сказала, что это из-за них может мазать в середине цикла. Но неужели на них гормоны никак не влияют?
И ещё, с того момента (времени обращения) у меня не было выделений в середине цикла, все было как положено. Но в этот раз как-то странно, кровотечение отмены началось позавчера, вчера начался прием новой пачки.
Пропусков ни разу не было, но выпила на три часа позже обычного первую таблетку.
Так вот, у меня обычно на кок болей нет и кровотечнние скудное, максимум 3 прокладки 4 капли в день. И то менялись не по наполняемости.
В этот раз со вчерашнего дня болит живот, как при месячных, типичное расстройство стула и коовотечегие больно обильнее. За сутки пошла пятая прокладка и проснулась от протекания. Такое допустимо?
Температура 36.8 Небольшая тошнота.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-04 08:57
Да, это нормально, более 10 фолликов в каждом яичнике КОК на уменьшение их не влияют, это Ваша структура яичников.