Диарея и джес

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Пьюджес первый месяц, перерыва в приеме на 4 дня не делала, после 21 таблетки начала пить новую пачку. Получается выпила уже 27 таблеток активных, сегодня должна быть 28, но с самого утра что-то с кишечником. Небольшая диарея и неприятные ощущения внизу живота. Последняя таблетка была принята вчера в 3 часа дня. Снизится ли защитный эффект? И как мне пить сегодня таблетку? Подождать пока нормализуется кишечник или также выпить в 3 часа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-22 19:34
Добрый день.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Если диарея после 15.00 будет повторяться, то необходимо будет принять вторую таблетку сегодня.
Платная консультация
Надежда 2019-04-23 21:18
Можно ещё вопрос? Я начала же пить упаковку джес новую без перерыва в 4 пустышки. Был момент когда на второй пачке один день грудь почти уже перестала болеть (до этого болела с первого дня приема). А сейчас ужасно болит сильно. Это нормально? Возможна ли беременность? Никогда не пропускала таблетки, пила в одно время. Были два раза незащищенные полностью полове акты. Какова вероятность? Если пила ещё таблетки от кишечника (разделяя во времени)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-28 21:52
Нет, это не является проявлением беременности.
Вероятнее всего побочный эффект ОК.
Платная консультация
Надежда 2019-04-28 21:58
А внезапные коричневые выделения? Начались сегодня
А до конца пачки 6 таблеток
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-30 13:39
Так и проявляются побочные эффекты.
Платная консультация
Надежда 2019-04-30 17:06
А если они уже три дня идут? До конца 4 активных таблетки.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-30 17:18
Ну так и проявляются побочные эффекты ОК.
Платная консультация
Надежда 2019-04-30 17:38
А ты не может значить что была овуляция?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-01 00:18
Нет, это не говорит о овуляции.
Платная консультация
Надежда 2019-05-02 17:24
Здравствуйте. До конца пачки 2 активных таблетки и 4 неактивных
Но уже 4-5 дней идут очень много коричневых выделений. Также сегодня был па с окончанием в меня. В такой ситуации есть риск беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-02 20:37
Нет риска, если вы принимаете препарат строго по схеме.
Платная консультация
Надежда 2019-05-02 21:10
Я принимала строго до минуты каждый день. Просто очень странно. Очень много коричневых выделений на активных таблетках, побаливает иногда живот как при месячных. Как тогда быть на таблетках перерыва? Там должны пойти нормальные? Или вообще не пойдут раз сейчас уже есть выделения.
Надежда 2019-05-02 21:25
Просто у меня были проблемы небольшие с кишечником, го не сильные
Пила что-то типа мезима, но разделяя во времени
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-06 18:28
Может быть по разному.
Может вообще не быть месячных, но это не патология.