Клайра прием при живом стуле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я пью Клайру первую пачку. Пью в одно и тоже время - 8: 00, на 3 таблетке в 10: 45 случился однократный жидкий стул. На 4 таблетке тоже самое в 11: 00. Дополнительную таблетку не пила. Это считается как пропуск? Далее пила по графику и более такого не повторялось. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать? Важна контрацепция.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-19 11:11
Здравствуйте. Маловероятно, что эффект снизился. Все-таки прошло уже почти 3 часа от приема. Продолжайте его по графику
Платная консультация
Александра 2019-08-01 10:23
Здравствуйте!
Я принимаю Клайру, 1 упаковку. Выше я вам писала уже свой вопрос и спасибо что ответили на него.
У меня появился ещё один, на 21-22 таблетке были коричневые мажущие выделения, а на 23 таблетке(сегодня) уже красные. Как я понимаю, это и есть кровотечение отмены. В инструкции написано, что кровотечение отмены должно начаться на белых неактивных таблетках (т. е. на 27-28). Значит ли это, что данные таблетки мне не подходят? Или это ещё идёт привыкание организма?
Буду признательна Вам за ответ!
Так же читала что Джес лучше чем Клайра. И что Джес более подростковые? Мне 19 лет, что лучше выбрать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-01 11:43
Здравствуйте. Это всё ещё привыкание. И Джес, и Клайру применять можно, не волнуйтесь
Платная консультация
Александра 2019-08-01 11:56
То есть, это и есть «кровотечение отмены»?
И тогда с начала новой пачки или на пустышках они снова начнутся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-01 11:57
Да, это может быть кровотечение отмены. Оно закончится до новой пачки
Платная консультация
Александра 2019-09-18 08:57
Доброго времени суток!
Пьют клайру уже 3й месяц.
Пью обычно в 7: 10 утра, сегодня, на 15й таблетке забыла выпить и выпила только в 14: 00.
Скажите, пожалуйста, будет ли снижен эффект контрацепции или нет?
Александра 2019-09-18 10:42
Спасибо большое, за такой быстрый ответ.
Ещё такой вопрос, у меня менструаций как таковой нет, вместо них на 22-24 таблетке начинаются коричневые выделения. Хватает 1-2 ежедневок в день.
Нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-18 10:46
Да, такое возможно на фоне приема КОК