Кровотечение отмены при приёме Джес Плюс
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью Джес + уже 4 месяца. Пропусков не бывает, пью по часам. Обычно кровотечение отмены начиналось стабильно на 4 пустой таблетке и длились 7 дней с новой пачки, болезненные первые 3 дня. В этом месяце хотела не принимать пустые таблетки по причине отпуска. С 21 таблетки начало тянуть живот как при менструации, а с 23 таблетки начались мажущие выделения совсем немного. Я выпила все 24 активные таблетки и вчера выпила 1 активную из новой пятой пачки, пустышки пропустила. Сегодня начало уже кровить, как при менструации и тянущие ощущения. Видимо началось кровотечение отмены, но без пропуска таблеток.
1) Норма ли это, что кровотечение отмены (мазня) началось до приема пустышек?
2) Чем чревато то, что я все таки пропустила пустышки при наличии мазни и начала пить новую пачку? Или так и нужно было?
3) Можно ли как то безопасно ускорить окончание кровотечений отмены?
Заранее спасибо за ответ!