Можно ли исключить беременность перед прививкой
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Я принимаю противозачаточные таблетки "Ярина" уже 3 месяца (21 таблетка, 7 дней перерыв между упаковками). Приём таблеток не пропускала. Сейчас только закончилось кровотечение отмены. ПА с использованием презерватива был в первый день после кровотечения отмены (вчера), презерватив не рвался. Завтра начну пить новую пачку таблеток. Всегда параллельно используем презерватив (не рвался, промашек не было). Через неделю хочу сделать прививку от краснухи (так как в следующем году планирую беременность). Как мне лучше удостовериться в отсутствии беременности перед прививкой? Прививку буду делать через 1 неделю после начала приёма новой пачки таблеток. Сделать тест или сдать кровь? Или используемая мною контрацепция может на 100% исключить беременность? Заранее спасибо вам за ответ.
2 ответа
Добрый день, Екатерина.
В вашем ситуации беременности быть не может. Нет смысла исключать беременность.
П. с. при правильном использовании ОК нет необходимости в дополнительной контрацепции.