Пропущена 23 таблетку Клайры, не пришло кровотечение отмены

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутстауют
Здравствуйте, принимаю Клайра пол года. Кровотечение отмены приходит на 1 белой таблетке (27 таблетке). При приеме 2 и 3 пачки в середине цикла на 15 день были мажущие выделения. На данный момент такая проблема отсутствует, скорее всего это было привыкание. Сейчас пропустила 23 таблетку, прошло более 12 часов (а именно 16 часов, когда поняла, что пропустила приём). Пропущенную таблетку выпила и в этот день день выпила 24 таблетку. На инструкцию не обратила внимания, что нужно было пропущенную таблетку не пить, а начать новую пачку. Пачку стала дописать, сейчас осталась 1 белая таблетку кровотечения отмены нет. Полового акта до пропущенной таблетки не было 10 дней, после ПА не было совсем. Вопрос: Что делать дальше, допивать белую таблетку и начинать новую пачку не дожидаясь кровотечения отмены при Клайре или отменять Клайру до появления менструаций?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-28 11:14
Здравствуйте! Продолжайте прием препарата, но сделать тест на беременность также необходимо сделать
Платная консультация
Жанна 2021-03-28 21:21
Спасибо за ответ! Кровотечение отмены пришло на 28 таблетке. Так же чувствовала сильную тяжесть в пояснице и ноющие боли внизу живота. Возможно это связано с гормональным сбоем, так как знаю, что в Клайре у каждой таблетки свои гармоны и пить препарат необходимо строго по инструкции! Начну приём новой пачки, как обычно. Тест на беременность делать не пришлось????
Жанна 2021-04-01 16:41
А зачем делать тест? Кровотечение отмены пришло, шло 3 дн, как обычно. Новую пачку начала тоже как обычно. Единственное, 9 дней дополнительные меры контрацепции на всякий случай и все. Я так понимаю, если беременность наступает при приеме ОК, то кровотечение отмены не будет, а тут все норм.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-02 14:06
Тест на всякий случай, самый дешёвый