Пропущена таблетка джес. Месячные начались раньше времени

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я принимаю таблетки Джес уже в течение 14 месяцев (сейчас 14-й). В этом месяце я впервые где-то пропустила одну таблетку и этого не заметила. Потому что раньше ни разу не пропускала. Обнаружила пропуск, когда сегодня, на 24 день цикла (когда ещё розовые таблетки), началось кровотечение отмены, хотя должно оно начинаться уже при приеме белых таблеток-через 3-4 дня. Тут то я и увидела, что таблетка, которую я пила вчера (в субботу), это таблетка в ячейке пятницы. Я поняла, что где-то был пропуск таблетки.
Я думаю, он был где-то в течение последней недели, потому что она была тяжелой и я из-за этого стала невнимательной. Но может и раньше, на 100% уверена быть не могу.

Подскажите пожалуйста, как правильно дальше действовать?
Нужно ли делать тест на беременность на всякий случай, или наличие кровотечения отмены подтверждает, что я не беременна?
Как пропить оставшиеся две розовые таблетки и четыре белые? Нужно ли предохраняться барьерной контрацепцией в ближайшее время?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-19 12:38
Здравствуйте! Тест на беременность сделать надо. Далее не делайте перерыв на неактивные таблетки.