ОК и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли кровотечение отмены при приеме ок индикатором отсутствия беременности?
1) Я знаю про цветную беременность, которая бывает и без ок, но с ок эта вероятность увеличивается?
Т. е. 2) должны ли (в теории) прекратиться кровотечения отмены при беременности?
3) Изменяются ли показания тестов на беременность при приеме ок? Если да, то как?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 10:25
Здравствуйте. При условии регулярного приема без пропусков беременность исключена
Платная консультация
Елена 2019-02-24 10:45
Это я понимаю, но мой вопрос был другой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 10:58
Елена, Ваши вопросы в разрезе регулярного приема ОК не имеют здравого смысла.
1. нет. И это логично.
2. Это не является достоверным признаком.
3. На тесты прием ОК не влияет
Платная консультация
Елена 2019-02-24 11:24
Я вас поняла, спасибо!
Если можно, я задам ещё вопрос.
Я принимала месяц ок без пропусков, но иногда пила лекарства, которые не написаны в инструкции, т. е. они не снижают эффективность ОК (лоперамид, церукал, феназепам), все таблетки пила через несколько часов после приема ОК (церукал где-то через 2, остальные через 8-10-12). Также один раз через где-то 15 часов после приема таблетки я пила довольно большое количество алкоголя, но ни рвоты, ни поноса, ни пропущенной таблетки на утро не было. И 14 февраля я выпила где-то бокал вина, но тоже уже через часов 7 после приема таблетки.
Эякуляции во влагалище не было, используем ппа.
Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 11:25
Полностью исключить нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после ПА. И не будет гаданий