Можно ли бросить после 11 таблетки

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начала принимать линденет 20, пью его первый месяц, сейчас только на 11 таблетке, а уже появились такие симптомы, как тошнота, головокружение и красная сыпь. Могу ли я бросить их принимать на первом месяце на 11 таблетке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-04 07:41
Здравствуйте. Учитывая, что вы уже приняли 11 таблеток, рекомендую допринимать Кракову до конца, так как есть вероятность развития кровотечения отмены и соответственно нарушения цикла,
Диана 2017-11-04 09:00
Спасибо за ответ. А вы не подскажите, почему побочный эффект проявляется в обед. Я принимаю таблетку в 8 вечера. С утра все хорошо, в обед начинается тошнота и продолжается до утра. Это же побочный эффект от таблетки, я же правильно поняла?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-04 16:50
Для того, чтобы это определить необходимо отменить препарат, а сейчас нежелательно. Допивайте упаковку, отменяйте, если жалобы останутся, показана консультация терапевта или гастроэнтеролога.