Сбой кровотечения отмены при приеме Джес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Принимаю Джес уже почти 2 года. Недавно проходила лечение антибиотиками, врач предупредила, что контрацептивный эффект может снизиться, и во время приема и две недели после нужно дополнительно предохраняться. Месячные обычно приходили всегда на 3-4 неактивных таблетках. Но в этом месяце после окончания приёма антибиотиков была задержка, в привычные дни они не пришли, а потом внезапно начались на 3-ей активной таблетке новой пачки и длились три дня. Такого никогда не было. Это из-за приема антибиотиков? Таблеток не пропускала, беременность исключена. УЗИ органов таза делала буквально две недели назад, все в норме. Можно ли по прошествии двух недель после приема антибиотиков больше не предохраняться дополнительно? Или из-за того, что был сбой с кровотечением отмены противозачаточный эффект снизиться? И чем ещё опасен такой сбой, что следует предпринять? Заранее спасибо Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 00:14
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2019-04-25 00:28
1) Из-за чего произошел сбой кровотечения отмены?
2) Можно ли по прошествии 2 недель после приема антибиотиков не предохраняться дополнительно или из-за сбоя кровотечения отмены противозачаточный эффект снижается на более длительный срок?
3) Чем опасен такой сбой, что следует предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 10:28
1. На фоне терапии.2. Можно.3. Ничем. Все нормализуется