Линдинет 30 и Азитромицин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные Линдинет 30 полгода.
Сейчас заболела и назначен антибиотик Азитромицин.
Скажите он понижает контрацептивный эффект?
Если да, то нужно дополнительно предохраняться только 3 дня (когда принимается Азитромицин) или ещё несколько дней после?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-05 20:28
Здравствуйте!
  1. Да, снижает
  2. После 7 дней.

Платная консультация
Виктория 2020-12-05 21:20
Спасибо за ваш ответ.
А если после окончания антибиотика остаются только 4 таблетки, а потом перерыв 7 дней?
Так же через 7 дней? Или после 7 таблеток новой пачки?
Виктория 2020-12-05 21:59
Спасибо, всё понятно.
Виктория 2020-12-10 11:29
Извините что снова пишу, но мучает сейчас один вопрос:
1. Если сразу после текущей пачки Линдинет 30 (21 таблетки), начать без перерыва принимать следующую не будет ли вреда?
2. Кровотечение отмены не начнутся в этом месяце?
3. После окончания второй пачки сделать перерыв и в положенный день будут кровотечения отмены и далее как обычно всё?
Просто обычный график приема таблеток сместится навсегда на одну неделю?

Извините что много однотипных вопросов, просто никогда так не делала. И врач назначил ещё другой антибиотик (Линкомицин) на 5 дней.
Получается антибиотик принимать ещё 2 дня после окончания текущей пачки.
4. Это значит теперь после нового антибиотика отсчитывать 7 дней и можно дополнительно не предохраняться?

Заранее спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-10 14:30
  1. Не будет
  2. Нет, если будет отмены
  3. Да верно
  4. Да верно
Платная консультация
Виктория 2020-12-10 14:50
Большое спасибо за ответ!
Анна 2022-02-22 20:22
Здравствуйте. Принимаю Линдинет 20 уже давно, лет 10. Сейчас простудилась, сто лет не болела, и не знаю чем лечиться, подскажите, подскажите, какие из этих препаратов не снижают эффективность Линдинет?
Заранее спасибо.