Нет кровотечения отмены на линдинет 20
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю линдинет-20 второй месяц (закончила вторую пачку). Сейчас 3 день семидневного перерыва, и до сих пор не началось кровотечение отмены. В прошлом цикле оно началось на 3 день перерыва и продлилось 4 дня. Нарушений в приёме не было ни разу, принимаю таблетки каждый день в 21: 00. Единственное - я принимаю омез каждый день примерно в 9: 00 утра. В связи, у меня есть вопросы: 1) может ли омез как-то влиять на действие ОК, и как-то снижать контрацептивный эффект?
2) что делать, если не начнётся кровотечение отмены? Делать тест? Начинать следующую пачку?
Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
2 ответа
Добрый день, 1) нет, не может; 2) начинать следующую пачку.